Кто может не платить налог с переводов из-за рубежа?

26475aac

перевод Как избежать уплаты налогов при получении финансового передвижения из-за рубежа?

По п. 11 ст. 170 Налогового кодекса Украины, физические лица-резиденты Украины должны объявлять и платить налог с заработков, приобретенных из зарубежных источников. Но также отметим, что 90% заработков производимых украинскими жителями из заграницы считаются перечислениями их членов семьи, которые ушли работать за границу. Такие прибыли для налоговых задач должны рассматриваться как «презенты».

Вследствие этого, зависимо от того, кто посылал средства из-за этапа, должна использоваться иная норма (ст. 174 НКУ), которая учитывает автономный порядок налогообложения «приобретенных презентов». По ст. 174.2.1 избавляются от налогообложения на Украине суммы, приобретенные жителями Украины от родственников, которые относятся к первой передачи родства (опекуны, супруга либо супруг, дети), и, зарубежные прибыли, приобретенные инвалидами 1-й компании, сиротами, детьми, которые лишены материнской хлопоты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *